Новости

Ведущий сотрудник МИСиС рассказал школьникам района о новейших исследованиях и разработках в сфере образовательного оборудования

26/01/2017
Семинар-практикум в школе №1375
Семинар-практикум в школе №1375

На базе образовательного комплекса №1375 в рамках проектов «Школа новых технологий» и «Инженерный класс в московской школе» состоялся семинар-практикум на тему «Использование современного школьного оборудования для решения экспериментальных заданий по физике учащимися инженерных классов». Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.

В семинаре приняли участие педагоги по физике и информатике московских школ, представитель центра довузовской подготовки и ведущие научные сотрудники НИТУ МИСиС. Участники познакомились с возможностями цифровой лаборатории Prolog для проведения исследований физических величин. Также ученики инженерных классов и учителя школы №1375 продемонстрировали работу цифровых датчиков для изучения тепловых явлений, измерения атмосферного давления, звука и магнитного поля.

Ведущий сотрудник НИТУ МИСиС, кандидат физико-математических наук Сергей Гудошников рассказал об исследованиях и разработках, проводимых в инжиниринговом центре института, о новом типе материалов – аморфных ферромагнитных микропроводах.

«Большой интерес у участников семинара вызвало выступление учителя информатики, которая познакомила их с системой тестирования и опроса Active Expression для экспресс-анализа знаний учащихся по предметам технической направленности. Семинар получил высокую оценку всех участников», – рассказали в школе.

 

Фото: официальный сайт школы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора