Новости

Отчеты начальника ОМВД перед жителями района Нагатино-Садовники

21/02/2017

Отчет начальника ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы полковника полиции Андрея Николаевича Лобанова перед гражданами на обслуживаемой территории по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год.
15 февраля 2017 года в здании лицея № 507 по улице Садовники состоялся отчет начальника ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы полковника полиции Андрея Николаевича Лобанова перед гражданами на обслуживаемой территории за 2016 год. Помимо жителей, руководителей служб и подразделений, на мероприятии также присутствовал глава Управы района Нагатино-Садовники – Сергей Константинович Федоров.
Начальником ОМВД было отмечено, что оперативно-служебная деятельность сотрудников полиции Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники в 2016 году была направлена на укрепление кадров и поддержание служебной дисциплины и законности в служебных коллективах, дальнейшее укрепление законности в сфере расследования преступлений. Кроме того, основные усилия были направлены на совершенствование организационных основ профилактики преступлений и правонарушений, оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах района, укрепление доверия граждан к органам внутренних дел, повышение открытости его деятельности и уровня взаимодействия с гражданским обществом.
В своем выступлении начальник ОМВД остановился на приоритетных направлениях оперативно-служебной деятельности, а именно — обеспечении оперативного и всестороннего реагирования на сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, а также о качественной работе с ними и их всестороннем рассмотрении. Так, отмечается положительная динамика раскрываемости по таким преступлениям, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражам транспорта, грабежам, разбоям, мошенничествам. В отчетном периоде проводились целевые мероприятия по пресечению нелегальной миграции.
В ходе встречи жители района активно задавали свои вопросы начальнику ОМВД. Один из участников попросил проверить одну из квартир своего дома на предмет незаконной сдачи в наем. Андрей Николаевич дал указание участковым уполномоченным полиции в конкретные сроки провести проверку данного факта и в случае выявления состава правонарушения привлечь к ответственности. Другой житель района попросил также произвести проверку одной из квартир, так как арендатор данной квартиры неоднократно нарушает тишину. Начальником ОМВД также были даны указания по проверке данного обращения. Многие из присутствующих на отчете выражали свою благодарность участковым уполномоченным полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей.
В завершение встречи Андрей Лобанов еще раз напомнил жителям о взаимодействии и сотрудничестве. В целом деятельность полиции по итогам 2016 года участники заседания признали удовлетворительной.

Выбор редактора