Новости

Начальник ОМВД по району Москворечье-Сабурово отчитался перед местными жителями

01/03/2017

27 февраля в зале дома культуры «Москоречье» Врио начальника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово полковник полиции Александр Шустов отчитался перед жителями района.
Кроме жителей района на встрече присутствовали руководители ГУ МВД России по г. Москве, руководители УВД по ЮАО, член Общественного совета при УВД по ЮАО, представители управы района, а также депутаты Совета депутатов района Москворечье-Сабурово.
Александр Шустов привел статистические данные о состоянии криминогенной обстановки и дал объективную оценку результатам оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2016 год.
— «За отчетный период на территории района проведено 38 оперативно-профилактических и локальных мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий. Результатом проведенных мероприятий стало снижение тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, также сократилось число преступлений совершенных в общественных места и на улице», — отметил в своем выступлении полковник полиции.
В ходе встречи собравшиеся задали свои вопросы, касающиеся качества и количества раскрываемых преступлений на территории района. Также были заданы вопросы про лиц без определенного места жительства и какие меры принимаются к данной категории граждан. Интересовались жители и тем, какое время дается сотрудниками полиции для прибытия по вызову.
Одним из вопросов заданных полицейскому был вопрос о том, какие виды мошенничеств распространены в последнее время, и как оградить себя от мошенников. — «В последнее время участились случаи совершения мошеннических действий с помощью мобильных телефонов и сети Интернет. Для того чтобы не стать жертвой мошенников необходимо не передавать свои персональные данные и данные своих банковских карт третьим лицам» — сказал Александр Шустов.
В завершение встречи полковник полиции еще раз напомнил жителям телефоны, по которым можно обратиться в дежурную часть ОМВД России по району Москворечье-Сабурово.

Выбор редактора