Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.03.2017

17/03/2017

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ
Сотрудники ОНК УВД по ЮАО в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на Ореховом бульваре задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.
В ходе личного досмотра у 45-летнего жителя Подмосковья был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой свыше 240 граммов.
Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление канала поставки наркотического вещества.

В районе Чертаново Южное задержаны подозреваемые в разбое
Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на мужчину.
В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, у одного из домов на улице Газопровод к нему подошли двое неизвестных. В ходе возникшей ссоры, мужчины ему нанесли ему несколько ударов и похитили его вещи и мобильный телефон, после чего скрылись. Ущерб составил 7 тысяч рублей.
Сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 35-летний житель Московской области и 26-летний житель г. Красноярска, у которых было обнаружено и изъято похищенное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора