Новости

Депутат Андрей Лазуткин: Раздельный сбор мусора должен стать нормой для района

05/04/2017
На фото Андрей Лазуткин
На фото Андрей Лазуткин

В библиотеке №165 района Нагатино-Садовники прошла экологическая акция «Раздельный сбор» по сортировке мусора. Местные жители распределили отходы и отправили их на переработку.

Кроме того, волонтеры из экологической общественной организации «Раздельный сбор» рассказали читателям библиотеки №165 о правилах сортировки мусора ее и влиянии на состояние планеты.

Отметим, что депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники не только поддерживают идею по раздельному сбору мусора, но намерены сделать подобную практику в районе постоянной.Об этом рассказал депутат Андрей Лазуткин.

«Такие акции необходимы для экологического просвещения жителей. Более того, я давно вынашиваю идею реализовать пилотный проект на территории района по раздельному сбору мусора. Инициативу я вынесу на одном из заседаний. Думаю, найдутся средства для установки контейнеров. По поводу вывоза мусора есть несколько вариантов, например, договориться с мусороперерабатывающими компаниями, чтобы они забирали нужное им сырье бесплатно», — отметил парламентарий.

Метки: , , ,

Выбор редактора