Новости

Участковый уполномоченный полиции провел отчет перед населением района Нагатино-Садовники

12/04/2017

10 апреля в 20.00 на Нагатинской улице состоялась встреча участкового уполномоченного ОМВД России по району Нагатино-Садовники капитан полиции Алексей Федькин с населением. Полицейский отчитался перед жителями своего административного участка за 2016 год.
Основными направлениями в работе участкового уполномоченного полиции являлись: профилактика, предотвращение и пресечение преступлений, выявление и раскрытие преступлений, а также обеспечение общественного порядка и общественной безопасности.
Алексей Федькин привел статистику совершения преступлений на вверенной ему территории, на которой находятся 15 жилых домов, а также одно дошкольное учреждение.
Так, к административной ответственности было привлечено 34 гражданина, на профилактический учет поставлено 3 человека, рассмотрено 665 жалоб и заявлений от граждан, проведен профилактический обход 1425 квартир. В ходе обхода жилого сектора выявлено 16 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. По всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем, информация была направлена в налоговую службу.
В ходе беседы жителям данного участка были даны листовки-обращения о профилактике совершения имущественных преступлений, в первую очередь квартирных краж в целях их предотвращения. Капитан полиции призвал жителей быть бдительными, обращать внимание на подозрительных людей и по всем вопросам обращаться в участковый пункт полиции или по телефону 102.

Выбор редактора