Новости

На юге Москвы проводится акция «Внимание – велосипедисты!»

24/05/2017

В ходе общегородского мероприятия «Здравствуй, лето!» сотрудники Госавтоинспекции южного округа обратились к юным любителям велосипедных прогулок и их родителям. Акция «Внимание – велосипедисты!» прошла в парке «Коломенское» популярном месте отдыха москвичей, в том числе велосипедистов.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напомнили юным велосипедистам и их родителям о правилах дорожного движения для данной категории участников дорожного движения, и призывали их к соблюдению этих правил на улицах и дорогах. Велосипедистам напомнили о том, что в соответствии с Правилами дорожного движения пересекать проезжую часть на велосипеде запрещено, пешеходный переход предназначен для перехода пешеходами, поэтому попросили не забывать спешиваться при переходе дороги. Для того, чтобы это и другие правила запомнились любителям велосипедных прогулок, им были подарены памятки с важными рекомендациями безопасности, а детям световозвращающие элементы «фликеры»-подвески, которые можно укрепить на велосипеде, чтобы стать заметнее для водителей. Кроме того памятки для велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции оставили в пунктах велопрокатов.

Акция «Внимание – велосипедисты!» не станет единичной, в течение летних каникул сотрудники полиции в парках и скверах с велодорожками неоднократно напомнят велосипедистам о правилах дорожного движения.

Выбор редактора