Новости

В районе Нагатино-Садовники в армию призваны 33 человека

31/05/2017
Призывники Южного округа
Призывники Южного округа

По состоянию на конец мая в Вооруженные силы России призвано 33 жителя района Нагатино-Садовники. Об этом рассказала председатель местной призывной комиссии, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец.
«Могу отметить, что призыв идет хорошими темпами. Организационных или иных сбоев нет, процесс отлажен. Парни с каждым годом все охотнее приходят на призывные комиссии, и ведут себя достойно. Многие настроены бодро и оптимистически. Ведь армия за последние годы поменялась, и страх службы у юношей почти исчез. Конечно, уклонисты есть и сейчас, и иногда приходится подключать к их поиску сотрудников ОВД. Но таких случаев с каждым годом становится все меньше. Полагаю, что план по призыву будет выполнен», — отметила Марина Неженец.
Добавим, что молодые люди со средним и высшим образованием вместо обычной службы смогу пойти служить по контракту.
Напомним, что весенняя призывная кампания 2017 года началась с 1 апреля и продлится до середины июля. Заседания призывной комиссии района Нагатино-Садовники проходят в Объединённом военном комиссариате Даниловского района. Норма призыва по району составляет 40 человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора