Новости

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное состоялось оперативное совещание

12/07/2017

В отделе полиции состоялось оперативное совещание на тему «Подведение итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы за в 1-м полугодии 2017 года».

В совещании приняли участие заместитель начальника УОТО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Кошелев Дмитрий Леонидович, заместитель начальника УВД по ЮАО полковник внутренней службы Якупов Олег Вадимович, помощник прокурора Нагатинской межрайонной Прокуратуры г. Москвы Анвар Баширов, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Ильясов Харис Нябиуллович.

Об итогах оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2017 года рассказал начальник Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное             г. Москвы майор полиции Георгий Коносов.

За отчетный период Отделом Министерства внутренних дел России по району Бирюлево Восточное проделан значительный объем работы по сохранению контроля за оперативной обстановкой, усилению защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств, обеспечению общественного порядка и безопасности, выполнению приоритетных задач, определённых нормативно-правовыми актами, регламентирующие деятельность органов внутренних дел РФ.

Сотрудники ОМВД принимали участие в охране общественного порядка и безопасности при проведении общественно-политических и массовых мероприятий различных уровней, на которых нарушений порядка не допущено.

На должном уровне организована работа по совершенствованию деятельности в сфере оказания государственных услуг, развития партнерских отношений с обществом, укрепления доверия граждан, повышению информационной открытости органов внутренних дел, что отразилось в статистике принятых и зарегистрированных сообщений и заявлений граждан. Так, за 1-ое полугодие 2017 года дежурной частью ОМВД было зарегистрировано 13759 заявлений и сообщений граждан.

Одно из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности ОМВД является профилактика и предупреждение преступлений. Сотрудники ОМВД продолжали принимать активное участие по выявлению преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе проведения профилактических мероприятий были выявлены такие преступления, как: организация и содержание наркопритонов для потребления наркотических средств, а также преступлений, связанных с незаконной миграцией.

По итогам первого полугодия текущего года процент общей раскрываемости преступлений увеличился с 23,7 до 33, 5 %.

По итогам работы на совещании выступили: начальник полиции, помощник начальника по работе с личным составом ОМВД, а также начальник УУП ОМВД.

В своем докладе начальник полиции отразил не только положительные результаты и достижения оперативно-служебной деятельности, но проблемы и недостатки, которые существуют до настоящего времени.

Заместитель начальника УОТО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Дмитрий Кошелев подвел итог докладов руководителей, отметив положительные моменты и подчеркнув замечания.

Слово для выступления было предоставлено председателю Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харису Ильясову.

«Мне приятно находиться здесь в том числе и как жителю этого района. Я постоянно встречаюсь с населением и хочу отметить, что нареканий или жалоб в адрес сотрудников данного Отдела практически нет. Это характеризует работу Отдела с положительной стороны».

Начальник ОМВД Георгий Коносов поблагодарил сотрудников за достигнутые успехи и работу. По результатам работы за 6 месяцев были поощрены лучшие сотрудники.

Впереди у сотрудников полиции огромная и напряженная работа, которая не приемлет ошибок и промедлений, ведь спокойствие и безопасность граждан полностью зависит от качества службы полицейских.

Выбор редактора