Новости

Марина Неженец и Александр Варшавский поздравили жителей с Днем физкультурника

11/08/2017
На фото Александр Варшавский
На фото Александр Варшавский

Глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец и депутат Александр Варшавский поздравили жителей района, имеющих отношение к спорту, с Днем физкультурника.
«Всех, кто имеет отношение к спорту, хотелось бы поздравить с профессиональным праздником. Спорт становится все популярнее, и это замечательно. Особо хочу отметить учителей физкультуры. Надеюсь, что благодаря вашей работе, дети полюбят спорт», — отметила Марина Неженец.
«Дорогие коллеги, спортсмены, тренеры и все те, для кого спорт является важной частью жизни или просто увлечением, хочу поздравить вас с Днем физкультурника! Желаю вам новых спортивных свершений и стремлением к победам. Будьте примером для окружающих, примером силы духа и красоты тела», — добавил тренер по тхэквондо, муниципальный депутат Александр Варшавский.
День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. День физкультурника отмечается с 1939 года.
Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!». В 1923 году было создано Московское пролетарское спортивное общество «Динамо».

Выбор редактора