Новости

«Москва созидает»: в парке «Садовники» с размахом отпраздную день города

05/09/2017
Парк "Садовники"
Парк «Садовники»

Праздничную программу «Москва созидает», приуроченную к 870-летию со дня основания города, проведет Центральная библиотека №136 имени Льва Толстого совместно с библиотеками №159 и №167, а также Центром физической культуры и спорта Южного округа. Мероприятия будут проходить на площадках парка «Садовники» 9 сентября.

Так, на площадке «Шатер именинника» в преддверии 190-летия Льва Толстого состоится обзор книжно-иллюстративной выставки «Писание мое есть весь я». В 13:00 с гостями встретится писатель-москвовед и журналист Александр Васькин. Он поможет гостям отправиться в путешествие по местам, где жил и проводил свое время граф Лев Толстой. Среди значимых для великого писателя мест — улицы Пятницкая и Воздвиженка, Сивцев Вражек и Плющиха, Большая Дмитровка и другие.

Для посетителей парка также проведут игровую викторину «Литературный пирог», где будут читать отрывки из произведений «Война и мир», «Хаджи-Мурат» и других. А еще здесь проведут кино-викторину по экранизации романа «Анна Каренина».

Для юных гостей парка «Садовники» на детской площадке организуют мастер-классы «Московская кукла», «Московские пейзажи», а также интерактивные тематические программы и уроки.
Любители спорта же примут участие в спортивных турнирах «Велосипед Льва Толстого».

Эти и другие мероприятия ждут жителей округа с 12:00 до 18:00по адресу: проспект Андропова, дом 58 «А».

Метки: , , ,

Выбор редактора