Новости

Депутат Андрей Лазуткин принял участие в акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, «Помнить, чтобы жить»

06/09/2017
На фото Андрей Лазуткин
На фото Андрей Лазуткин

В понедельник 4 сентября в мемориальном сквере по адресу: Каширское шоссе, дом 6, корпус 3 состоялась акция «Помнить, чтобы жить». 13 сентября 1999 года в пять часов утра в Москве на Каширском шоссе прогремел взрыв в жилом доме № 6 корпус 3.
В центре небольшого парка сейчас находится памятная стела и мемориальная доска, на которой выбиты имена всех погибших во время взрыва. Почтить память погибших жителей пришли сотрудники МЧС, представители общественных организаций, ветераны, жители близлежащих домов. На церемонии также присутствовал глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров и депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Андрей Лазуткин.
После официальной части, священник отслужил панихиду по погибшим. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу, возложить цветы могли все желающие.
«Забыть такое невозможно и нельзя. Мы помним тех, кто трагически погиб от действий преступников. Мемориальный сквер, расположенные сейчас на месте взорванного дома, будет всегда напоминать о той страшной трагедии. Терроризм – это зло против всего человечества, и бороться с ним нужно всем сообща», — отметил депутат Андрей Лазуткин.

Метки: , ,

Выбор редактора