Новости

«Ребенок – инструкция по применению»: активные граждане выберут темы лекций для родителей

08/12/2017

Учиться, учиться, и еще раз – учиться! Только на этот раз москвичи будут постигать самую сложную науку – быть идеальными родителями. Самые актуальные темы для таких лекций помогут выбрать активные граждане.

Любой родитель скажет, что быть мамой или папой – самая сложная в мире дисциплина. Причем ни в каком университете этой специальности не обучают. По крайней мере, так было до недавнего времени. Московский институт открытого образования готовит к открытию целый родительский лекторий, а самые актуальные темы для него выберут сами москвичи в проекте «Активный гражданин».
На выбор горожанам представили четыре темы: «Самостоятельность, воля, успех: как сформировать в ребенке?», «Как помочь школьнику подготовиться к итоговому сочинению?», «У ребенка трудности с математикой в начальной школе. Как ему помочь?» и «Как развивать мелкую моторику ребенка?». Кроме того, москвичи смогут предложить свои идеи. Жители столицы определят самые животрепещущие темы путем голосования, а программу занятий будут составлять профессионалы в сфере познания нежной души ребенка и их детского поведения – психологи и педагоги.
— Я по своему опыту знаю, как важно научиться понимать ребенка, поэтому лекции для родителей — это вклад в будущее наших деток. Голосование в «Активном гражданине» дает возможность самим выбрать темы лекций и получить актуальные ответы на интересующие вопросы. Родители смогут услышать наиболее волнующую информацию от настоящих профессионалов и применить ее в своей семье, — считает Ирина Муромцева, ведущая программы «Доброе утро» и «Гости по воскресеньям» на Первом канале, продюсер программы «Парк».
Активные граждане регулярно участвуют в образовательной жизни как юных москвичей, так и взрослых. Например, совсем недавно москвичи определили тематику курсов в «Школе юного программиста» (https://ag.mos.ru/news/1479) а также направления занятий для «Женского делового центра» (https://ag.mos.ru/news/1473).

Выбор редактора