Новости

Глава управы района Нагатино-Садовники встретился с жителями

06/07/2018
Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров
Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров

В среду, 4 июля в актовом зале управы района Нагатино-Садовники состоялась очередная встреча главы Сергея Федорова с жителями района, в рамках которой были рассмотрен вопрос о реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах.

Сергей Федоров, обращаясь к участникам встречи, отметил, что в Нагатине-Садовниках проводится большое количество мероприятий по этой программе. Он также призвал всех жителей района, быть более активных на общих собраниях собственников, где принимаются решения по реализации таких мероприятий по энергосбережению.

— Экономия по результатам этой программы будет довольно серьезная. По времени окупаемость оборудования составит 5-6 лет, в это время жители не сильно ощутят изменения. Но после этого, собственники увидят серьезную финансовую выгоду. Это дело времени, — сказал глава управы.

Подробную информацию о том, какие мероприятия, направленные на ресурсосбережение в многоквартирных домах, проводятся в Нагатине-Садовниках, собравшимся представил первый заместитель главы управы района Аркадий Русских. В частности, он отметил, что в районе уже начаты работы по сезонной подготовке жилых домов к зимнему сезону.

— В настоящее время в жилых домах проверяется целостность теплового контура и кровельного покрытия, ремонтируются оконные блоки, — подчеркнул первый замглавы управы.

Также Аркадий Русских сообщил, что в области теплоснабжения уже заключен контракт с подрядной организацией, которая будет заниматься установкой автоматизированного оборудования, что позволит снизить количество потребляемой энергии.

— Ранее по 25 адресам прошли общие собрания собственников жилья, где ими было принято положительное решение об установке энергосберегающего оборудования. Работы начались сразу по окончании отопительного сезона. В настоящее время рабочие начали устанавливать автоматизированные узлы управления, — сказал Аркадий Русских.

Информируя участников встречи, первый заместитель главы управы сообщил, что в рамках мероприятий по ресурсосбережению в жилом фонде, на протяжении нескольких лет в многоквартирных домах Нагатина-Садовников проводятся работы по установке энергосберегающих осветительных приборов в местах общего пользования.

Вместе с тем, как отметил Аркадий Русских, по программе энергосбережения проводятся плановые мероприятия по разгрузке транзитных трубопроводов центрального отопления и горячего водоснабжения.

— В прошлом году эти работы были проведены по двум адресам, в этом году планируем сделать это по десяти адресам. Данная работа позволит вести точный приборный учет потребляемой энергии конкретного дома, а также избежать финансовых потерь собственникам жилья, — подчеркнул первый заместитель главы управы района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора