Новости

Чемпионат мира кончится, а веселье останется: афиша Нагатино-Садовников – в нашем «Культпоходе»

12/07/2018
Детский досуг
Детский досуг

Кажется, всем уже надоели новости о Чемпионате мира. Более того, кажется, что скоро они закончатся. А вот разные мероприятия в районе Нагатино-Садовники не собираются прекращаться! Творческие мастер-классы, волейбольные турниры и шахматные турниры, встречи кинолектория – чем еще могут заняться нагатинцы на этой неделе, можно узнать в нашем «Культпоходе».

Проверить свои силы в волейболе
Сетка, площадка и руки – вот, кажется, и все, что нужно для волейбола. А если взять хорошее настроение с собой, а на заметку – победу российской сборной в Лиге Наций, то победа над соперником обеспечена. Парк «Садовники» ждет в гости любителей паркового волейбола и будущих звезд большого спорта.
КОГДА: в субботу, 14 июля
Блеснуть логикой в шахматном турнире
Нагатино-Садовники – район спортивный. Волейбол, конечно, дело хорошее, но для тех, кто не любит прыгать, всегда есть прекрасный запасной вариант – шахматы. На турнир всех ждет центр досуга «Садовники» — состязания пройдут для разных возрастных групп, поэтому в справедливости результата можно даже не сомневаться. Однако придется выбирать, потому что шахматисты играют в один день с любителями волейбола.
КОГДА: в субботу, 14 июля
Воспитаться прекрасным
И вновь суббота! Насыщенный, однако день. Но в библиотеке имени Толстого спорта не будет – только «Воспитание прекрасным». В этот раз образовывать гостей читальни будет Валентин Пикуль. Встречу литературного кинолектория «Я мерил жизнь томами книг» посвятят 90-летию со дня рождения известного отечественного писателя. А после просмотра – обсуждение: чему же учит нас опыт великих, о чем говорит нам.
КОГДА: в субботу, 14 июля
ГДЕ: библиотека имени Толстого, Каширское шоссе, дом 16
Рыбку поймать и косточкой не подавиться
Любителей активного отдыха ждет Братеевский каскадный парк. Он станет площадкой проведения рыболовного турнира, который пройдет в один этап – два тура, 3 часа. Цель организаторов: показать, что активный отдых и здоровый образ жизни – это интересно, а рыбалка – дело хитрое и требует особых навыков (которые, конечно, можно получить на соревнованиях!).
КОГДА: суббота, 14 июля
ГДЕ: Братеевский каскадный парк

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора