Новости

Культура и история: урок этики прошел в «Восхождении»

26/12/2018

Культура и история: чему учатся ребята в «Восхождении»Центр «Восхождение» при Храме преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках провел занятие в минувшее воскресенье: ребята образовывались сразу в двух разных направлениях.

Ольга Хлыстова преподает детям культуру, этику и эстетику. От нее ребята узнали больше о правилах поведения в общественных местах. Ольга напомнила малышам первое, самое главное правило – не доставлять неудобств и неприятностей окружающим.

Илья Шматин провел для воспитанников Центра урок по истории русской церкви в примерах великокняжеской святости и мужества. Ученики узнали о князьях Борисе и Глебе, в крещении – Романе и Давиде, канонизированных в лике мучеников-страстотерпцев. Они стали не только покровителями Русской земли, но и «небесными помощниками» всех русских князей.

— А 26 декабря и в грядущее воскресенье у юных прихожан будет физическая подготовка с элементами самообороны, — отметил руководитель проекта «Отечество, Вера, Ответственность» Вячеслав Гаврилов.

Занятия в клубе «Восхождение» проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото взято с Официального сайта Клуба «Восхождение»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора