Новости

Школьникам Нагатина-Садовников помогли определиться с будущей профессией

12/02/2019

Профдиагностика, профориентация, психолог, «Прощай курьер», Центр досуга и творчества «Садовники», проект «Профессия! Успех! — Доступны всем», Ассоциация «Молодежная перспектива», Мэр Москвы, Сергей Собянин, социально-развивающая среда, онлайн-тестирование, психолог

Сеанс по профдиагностике и игра по профориентации «Прощай, курьер» для школьников 7-9 классов района Нагатино-Садовники состоялись на базе Центра досуга и творчества «Садовники». Мероприятие стало частью проекта «Профессия! Успех! — Доступны всем».

Реализацией проекта занялась Ассоциация «Молодежная перспектива» при поддержке столичных властей — инициатива победила в грантовом конкурсе Мэра Москвы Сергея Собянина. Целью проекта является создание социально-развивающей среды для детей, подростков и молодежи группы риска.

Ребята не упустили возможность познать уровень своих талантов, способностей и предрасположенностей к разным профессиям. Подростки приобщились к выбору профильных классов, школ, колледжей и вузов — для многих из них этот вопрос уже «на повестке дня».

Дети прошли онлайн-тестирование, после которого каждый подросток смог пообщаться с психологом: на основе результатов теста он дал выпускникам рекомендации по будущей профессии.

Игра «Прощай, курьер!» позволила школьникам пронаблюдать взаимосвязь между появлением новых технологий и следующим за этим исчезновением старых профессий.

Фото: Официальная группа Центра досуга и творчества «Садовники»

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора