Новости

Меньше долгостроев, больше благоустройства: глава управы района рассказал о планах

13/02/2019

Глава управы, Сергей Федоров, Жужа, река, благоустройство, физкультурно-оздоровительный центр, ФОК, Сергей Собянин, Мэр Москвы, бассейн, ДОУ, ФОК, проект, «Мой район», ОВЗ

Детский сад на Варшавском шоссе и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном будут готовы к сентябрю. Об этом заявил глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров на заседании во вторник, 12 февраля.

Сергей Федоров отметил, что детский сад планируют сдать к 1 сентября; предыдущим подрядчиком были допущены ошибки в проектировании проходов детей в дошкольно-образовательное учреждение, но сейчас над проектом работает новое ответственное лицо.

Еще один «долгострой» — физкультурно-оздоровительный центр с бассейном для людей с ограниченными возможностями здоровья на Коломенском проезде — готов уже на 90 процентов. Работы планируется завершить к сентябрю этого года.

Мэр Москвы Сергей Собянин, на встрече с жителями района, дал поручение благоустроить территорию возле поймы реки Жужа. Проект рассчитан до 2023 года. Сергей Федоров подчеркнул, что до конца 2019 года планируется приступить к разработке проектно-сметной документации.

Также глава управы сказал, что готовится большой альбом по развитию Нагатина-Садовников по программе Мэра Москвы «Мой район» до 2023 года.

— Будем делать с любовью. Ну, и с вашей помощью, — сказал Сергей Федоров.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора