Новости

Сдать нормативы ГТО можно будет в «Садовниках»

22/03/2019

ГТО, парк «Садовники», нормативы, консультации

Нагатинцы смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в парке «Садовники» в воскресенье, 24 марта. Такая информация появилась на Официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В Единый день сдачи нормативов горожане смогут попробовать себя в перечне испытаний. Это бег на 30, 60, 100, 1000, 1500, 2000 и 3000 метров, челночный бег 3х10 метров, смешанное передвижение на 1000 и 2000 метров.

Помимо бега, будет сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине. На гимнастической скамье отметят «глубину» наклона из положения стоя. Кроме этого, участники выполнят поднимание туловища из положения лежа на спине и рывок шестнадцатикилограммовой гири. Будет оборудована локация для прыжка с места толчком двумя ногами.

Пройдет и стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол и с упора для винтовки.

Итоговый перечень нормативов будет зависеть от погодных условий. В сдаче могут принять участие москвичи, достигшие шестилетнего возраста; для этого необходимо зарегистрироваться на портале ГТО и прийти с медицинской справкой и документом, удостоверяющим личность.

Кроме тестирования ГТО, сотрудники центров проведут консультации; желающие смогут узнать о подготовке к выполнению нормативов.

«День Рождения ГТО в ЮАО» начнется в 12:00 по адресу: Коломенский проезд, дом 14, корпус 1.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора