Новости

9 деревьев и 300 кустарников высадят весной во дворах Нагатина-Садовников

01/04/2019

9 деревьев и 300 кустарников высадят весной во дворах Нагатина-Садовников

Обращение столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды о высадке деревьев и кустарников на территории Нагатина-Садовников рассмотрели парламентарии местного самоуправления на прошедшем 12 марта очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Глава администрации муниципального округа Татьяна Илек пояснила депутатам местного самоуправления, что в перечень вошли только те адреса, которые выбрали жители Нагатина-Садовников на Интернет-портале «Активный гражданин». Помимо конкретных адресов, жители голосовали и за определенные породы деревьев и кустарников, которые хотели бы видеть в своих дворах.

«В соответствии с постановлением муниципальные депутаты не утверждают, а только рассматривают такие списки. Профильный департамент только информирует об адресах будущего озеленения, поскольку они были выбраны путем голосования на портале», — сказала Татьяна Илек.

Так, в ближайшие месяцы работы по озеленению территорий района пройдут по 14 адресам – во дворах жилых домов в общей сложности появятся 9 молодых деревьев и 300 кустарников. При этом большинство нагатинцев проголосовали за высадку сирени – эти красивые и ароматные кустарники появятся на Каширском шоссе, Коломенском проезде, Нагатинской набережной и Нагатинском бульваре и на улице Академика Миллионщикова. Помимо сирени, в районе высадят саженцы ивы, сосны, липы и клена, а также большое количество кустов чубушника и спиреи.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора