Новости

Семейные клубы «Берегини» побывали в Музее железнодорожного транспорта

17/04/2019

ЦСПСиД «Берегиня», Музей железнодорожного транспорта, РЖД, МЖД

Члены семейных клубов Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» посетили Музей железнодорожного транспорта Московской железной дороги во вторник, 16 апреля. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали сотрудники «Берегини».

Специалисты заблаговременно установили контакт с руководителями Музея, и родители с детьми смогли познакомиться с экспонатами, одним из которых является самый большой действующий макет железной дороги. Здесь в миниатюре воссозданы природные ландшафты и объекты городской инфраструктуры; на их фоне демонстрируется железнодорожное сообщение.

Музей разместился в выставочном комплексе Рижского вокзала; по словам сотрудников «Берегини», эта великолепная экспозиция может заинтересовать посетителей любого возраста. Помимо познавательного характера, экскурсия носила и профориентационный.

ЦСПСиД «Берегиня», Музей железнодорожного транспорта, РЖД, МЖД

— Здесь все продумано для удобства даже маленьких посетителей: есть легкие и удобные стремянки, которые дети могут переносить самостоятельно и располагаться на них для того, чтобы было удобнее рассматривать экспонаты, — подчеркнули в «Берегине».

ЦСПСиД «Берегиня», Музей железнодорожного транспорта, РЖД, МЖД

Фото предоставили сотрудники ЦСПСиД «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора