Новости

В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне

13/05/2019

В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Нагатине-Садовниках прошла мемориально-патронатная акция. 7 мая на митинг у бюста маршалу Советского Союза Георгию Жукову собрались представители управы района, депутаты местного самоуправления, представители ветеранских организаций Нагатина-Садовников, учащиеся и педагоги образовательных учреждений муниципального округа. Многие из них принесли с собой фотографии родных, участвовавших в сражениях.

С приветственным словом к участникам акции обратились глава администрации района Сергей Федоров и директор Территориального центра социального обслуживания населения «Коломенское» Ольга Мельникова.

«Дорогие ветераны. Вам необходимо нести свою историю нашей молодежи для того, чтобы они дальше передавали ее, не искажая, своим детям. Пока мы живем и помним о тех событиях, все будут ценить эту Победу», — сказала Ольга Мельникова.

С праздником собравшихся поздравили депутаты муниципального округа.

«Мы никогда не забудем подвиг, который совершили наши отцы, деды и прадеды. Мы всегда будем благодарны им за то, что мы и наши дети живем в мире», — сказала депутат муниципального округа Ольга Поткина.

После поздравления официальных лиц участников митинга поздравили школьники. Они прочитали стихи о войне – «Жди меня» и «Бессмертный полк». Затем все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к монументу.

В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне В Нагатине-Садовниках почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора