Новости

Одобрено Мойдодыром: мыльно-творческая встреча пройдет в Толстовке

26/07/2019

Евгения Резникова, мастер-класс, «Рукотворный дар мастерства», библиотека 136 имени Льва Толстого, Самуил Маршак, аппликация

Мастер-класс «Рукотворный дар мастерства» пройдет в библиотеке № 136 имени Льва Толстого 7 августа. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала заведующая отделом читальни Евгения Резникова.

— Это комплексный мастер-класс для детей от 6 до 12 лет, который проходит в нашем отделе, — отметила Евгения Резникова. — Такие воркшопы мы проводим раз в неделю. На них малыши узнают о различных техниках рукоделия и тут же применяют полученные знания на практике.

«Пенное рукоделие», как его назвали сами сотрудники, познакомит ребят с техниками мыловарения, а в качестве объемной аппликации малышам предстоит сделать композицию по стихотворению Самуила Маршака «Усатый-полосатый».

Евгения Резникова отмечает, что приносить с собой ничего не нужно — сотрудники всегда обеспечивают юных гостей всем необходимым.

— Мыло мы изготавливаем из мыльной основы, заливаем в удивительно красивые формы — и каждый ребенок после занятия уносит с собой свое неповторимое творение. Пока основа застывает, ребята не скучают — отправляются в аудиторию, где все готово к работе: цветные картон и бумага, клей, ленты, контурные краски и фигурные дыроколы.

Мыльно-творческая встреча начнется в 14:00 по адресу: Коломенский проезд, дом 21.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора