Новости

Муниципальные депутаты повторят цикл исторических экскурсий для жителей Нагатина-Садовников

16/08/2019

Муниципальные депутаты повторят цикл исторических экскурсий для жителей Нагатина-Садовников

В этом году жители Нагатина-Садовников вновь смогут принять участие в автобусных краеведческих экскурсиях по знаковым местам Нагатина, организованных администрацией муниципального округа и Советом депутатов местного самоуправления. О этом корреспонденту нашей газеты рассказала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

«В прошлом году мы впервые провели цикл экскурсий и даже не ожидали, что они вызовут такой небывалый интерес у жителей нашего муниципального округа. Было очень много желающих попасть на эти экскурсии, не все заявки мы удовлетворили – автобусы были полные. Поэтому решили повторить эту практику и в этом году», — рассказала Татьяна Илек.

Тема экскурсий этого года будет перекликаться с прошлогодней тематикой мероприятий — участники заслушают рассказы местных краеведов Андрея Дворникова и Алексея Орлова об истории села Нагатино, этапе индустриализации района в тридцатые годы прошлого века, а также о выдающихся земляках — современных нагатинцах. Прием заявок на участие в экскурсии откроется в сентябре на официальном сайте Совета депутатов и администрации муниципального округа.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора