Новости

«Коробки храбрости» в Онкоцентре Блохина наполнились игрушками от «Искорок Добра»

01/10/2019

Онкоцентр имени Блохина, «Коробки храбрости», НИИ детской онкологии и гематологии, Благотворительный Фонд «Искорки Добра», Ольга Мардоян

Необычные «Коробки храбрости» в кабинетах научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Онкоцентра имени Блохина вновь пополнились содержимым. Об этом сотрудники медицинского учреждения сообщили на своем официальном сайте в понедельник, 30 сентября.

«Коробка храбрости» — это вполне обычная коробка с необычным для кабинета врача содержанием: в ней прячутся сокровища для самых смелых, сильных и решительных мальчиков и девочек — фигурки животных, роботы, раскраски, машинки и куколки. Подарки предназначены для тех ребят, которые не хотели — и даже боялись! — пройти осмотр или сделать процедуру у доктора, но вытерли слезы и послушались взрослых. Специалисты убеждены, что тяжесть онкологического диагноза и страдания детей требуют позитивного момента — малыши должны иметь возможность выбрать себе награду за проявленную храбрость.

В таких коробках оказываются только новые игрушки в заводских упаковках — это напрямую связано с недопустимостью попадания возбудителей заболеваний к детям с ослабленным иммунитетом.

«Коробки храбрости» уже не первый год радуют маленьких пациентов научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии; они пополняются благодаря Благотворительному фонду «Искорки Добра». Директор фонда Ольга Мардоян отметила, что в стенах Онкоцентра имени Блохина лечат не только врачи и лекарства — но и самые простые человеческие радости, внимание и забота.

Одним сбором игрушек «Искорки Добра» не ограничиваются: на их счету — помощь онкобольным детям на всех этапах лечения и реабилитации, помощь медицинским учреждениям, закупка необходимого оборудования и мебели, ремонт помещений, поставка средств гигиены и хозяйственных средств для нужд пациентов.

Благотворительный фонд активно развивается; мальчишки и девчонки очень часто получают призы за проявленные смелость и отвагу — и «Коробки храбрости» необходимо пополнять регулярно. Ольга Мардоян призывает присоединиться к творению хороших дел — ведь, объединив вместе добрые помыслы и реальную помощь, можно изменить реальность, с которой мы не согласны.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , , , ,

Выбор редактора