Новости

Предлагай, обсуждай, оценивай: проект «Мой парк» стартовал в городе

23/10/2019

«Мой проект», этап, Мосгорпарк

Краудсорсинг-проект «Мой парк» стартовал Москве во вторник, 22 октября. Сбор пожеланий и предложений столичных жителей по совершенствованию зеленых зон города — его ведущая задача. О начале проекта, приуроченного к восьмилетию Мосгорпарка, рассказали на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Всего в проекте представлено три этапа: «Предлагай», «Обсуждай», «Оценивай». «Предлагать» уже можно — и будет можно до 25 октября. Здесь делятся идеями в нескольких разделах — «События в парках», «Активности в парках», «Красивый парк», «Новости о парках: онлайн- и офлайн-сервисы».

После сбора мнений начнется период обсуждений. Столичные горожане присоединятся к дискуссиям «Развлечения в парках Москвы», «Любимый парк», «Мировые парки». Оценку идей подхватят и специалисты — директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев, директор Парка Горького Павел Трехлеб, директор сада «Эрмитаж» Алексей Чибин, директор Бабушкинского парка Игорь Бускин — и многие другие.

Финальным, заключительным этапом станет голосование. Оценке москвичей будут предложены идеи, одобренные экспертами — именно горожане решат, какие из них будут воплощены в жизнь.

Чтобы присоединиться к проекту «Мой парк», нужно пройти регистрацию на платформе или воспользоваться уже имеющейся учетной записью на портале mos.ru.

Напоминаем, что на территории района Нагатино-Садовники есть парк «Садовники», а не так давно — в начале сентября — на месте Каштановой аллеи открылся сквер ветеранов: сейчас идет сбор средств на изготовление и установку скульптуры «Победа» на его территории: помочь может каждый. Совсем недалеко нагатинцам идти и до Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора