Новости

Водители наземного транспорта прекратили продажу проездных билетов

17/03/2020

Автор фото: Анна Малакмадзе, автобус, Мосгортранс, маршрут

Водители автобусов, троллейбусов, электробусов и трамваев города Москвы прекратили продажу проездных билетов с 17 марта. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Временное нововведение принято в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения. Такие меры ввели уже в целом перечне крупных городов мира.

Если транспортная карта «Тройка» не пополнена, пассажиры могут воспользоваться бесконтактной оплатой — с помощью банковских карт и мобильных устройств с функцией бесконтактных платежей. Отмечается, что стоимость проезда по банковской карте составляет 44 рубля — это на 23% дешевле, чем покупать билет у водителя транспорта.

Кстати! Каждый день после смены наземный транспорт отправляется на дезинфекцию. Специальными дезинфицирующими средствами в салоне обрабатывают все поверхности — сиденья, поручни, стекла и даже кабину водителя.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора