Новости

Юбилейный № 400: учебно-воспитательная группа районного Храма получила сертификат соответствия воскресной школе

18/03/2020

Храм преподобного Алексия человека Божия в Садовниках, Екатерина Манкевич, воскресная школа, Центр «Восхождение», детская хоровая школа

Учебно-воспитательная группа Храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках успешно прошла аттестацию Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви — и получила сертификат соответствия епархиальному образовательному стандарту воскресной школы. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала катехизатор Храма Екатерина Манкевич.

— По требованиям Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви все воскресные школы должны пройти аттестацию на предмет соответствия церковному образовательному стандарту, установленному в 2017 году, — подчеркнула Екатерина Манкевич. — Это подтверждает факт того, что преподавание духовно-нравственных дисциплин Храм проводит на высоком уровне. Для аттестации на приход приезжает специально образованная комиссия, которая знакомится с документацией и иногда присутствует на занятиях. После принимается решение, соответствует ли воскресная школа стандарту — и к какому типу она относится: к учебно-воспитательной группа или собственно воскресной школе. При положительном решении выдается сертификат и присваивается номер; мы прошли аттестацию успешно — и теперь мы учебно-воспитательная группа с красивым номером 400 в перечне всех воскресных школ!

Екатерина Манкевич и редактор газеты «Нагатино-Садовники» от всей души поздравляют всех начальствующих, учащих и учащихся с прохождением важнейшего этапа в жизни прихода!

Екатерина Манкевич, Храм преподобного Алексия человека Божия в Садовниках, воскресная школа, сертификат

Фото предоставила Екатерина Манкевич

Метки: , , ,

Выбор редактора