Новости

Галерея «На Каширке» представила «Траектории»

09/06/2020

Выставка «Траектории» открылась в виртуальном пространстве Галереи «На Каширке» 6 июня. Такой информацией сотрудники учреждения, подведомственного Департаменту культуры города Москвы, поделились на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Эта экспозиция продолжает авторский проект Василия Бычкова «Траектории»: она знакомит зрителей с проектами молодых авторов в области дизайна одежды и текстиля, которые стали плодами профессионального становления творцов. Здесь демонстрируются не только современные подходы в художественном проектировании одежды, но и индивидуальный взгляд авторов.

Теперь выставочное пространство разбито по авторам: каждый представляет свой проект на этапах пути к его воплощению. Зрителей ждет погружение в процесс графической работы — от зарождения творческой идеи до первых скетчей и финальных эскизов. Это непростой путь: здесь много поиска, обращения к мировому искусству, традициям и новациям, — но в итоге вниманию смотрящего предстает пространство эксперимента в дизайне костюма. Переходите по ссылке!

Фото: Галерея «На Каширке»

Метки: ,

Выбор редактора