Новости

Елена Панина: «Построили прекрасную и современную музыкальную школу, под стать ей надо и территорию вокруг благоустроить»

06/08/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина взяла под личный контроль вопрос благоустройства территории возле нового здания детской школы искусств № 58 имени М. И. Глинки.

Напомним, музыкальную школу по адресу улица Гурьянова, дом 83А планируют открыть уже скоро – в IVквартале 2020 года.

В том, что ее построили большая заслуга и депутата Елены Паниной. Откликнувшись на просьбу жителей района, Елена Владимировна занималась этим вопросом с 2016 года. Писала запросы, встречалась с чиновниками и подрядчиками. Приложила немало усилий, для того чтобы продлить аренду для старой школы, на время строительства новой.

Теперь в Печатниках есть современная музыкальная школа. Это четырехэтажное здание, занимающее площадь в 3,5 тысячи квадратных метров. И это значит, что обучаться в ней смогут порядка 300 детей за одну смену. Фасад школы украсили ноты – небольшой отрывок из произведения Глинки, и подвесная стеклянная галерея для выставок. Свет в здание поступает через арочные окна, изготовленные из прочного витражного стекла, высотой от 13 до 18 метров.

Помимо классов для занятий и залов для выступлений, нашлось место для библиотеки, помещения для хранения музыкальных инструментов и декораций, медкабинета, гардероба и других помещений.

Однако, по словам районных активистов, территорию вокруг музыкальной школы все еще не благоустроили. С этим они и пришли к своему депутату.

«Детская музыкальная школа искусств № 58 имени М. И. Глинки в этом году отмечает свое 50-летие», — говорит Елена Панина. – «Лучший подарок для нее – новое здание. Этой школе суждено стать центром притяжения культуры. Общими усилиями, мы с вами построили прекрасную и современную музыкальную школу, под стать ей надо теперь и территорию вокруг благоустроить».

К детской музыкальной школе имени М.И. Глинки прилегают две озелененные территории, располагающиеся вдоль набережной Москва-реки.

По информации префектуры благоустройство озелененной территории Народного парка по улице Гурьянова, примыкающего к школе, выполнено уже достаточно давно и жителям просто необходима красивая   современная и безопасная и благоустроенная зона возле самой школы.

В связи с большим объемом планируемых благоустроительных работ, Елена Владимировна  направила обращение в  адрес руководителя Департамента  капитального ремонта города Москвы, с просьбой рассмотреть и включить в план комплексного благоустройства прилегающие территории (озелененная территория Народного парка по улице Гурьянова и набережной Москва-реки вдоль улицы Гурьянова) на 2021 год.

СПРАВКА:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора