Новости

Записаться на консультацию к карьерному эксперту в службу занятости можно через портал mos.ru

14/08/2020

Записаться на прием к карьерным экспертам службы занятости теперь можно через портал mos.ru. Об этом заявила заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения.

Проконсультироваться со специалистом службы занятости могут те жители Москвы, которые имеют статус безработных. Для получения консультации эксперта нужно в разделе «Услуги» выбрать «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ», нажать «Поиск подходящей работы и карьерное консультирование». После предстоит определиться с филиалом и датой.

Главная цель службы занятости населения заключается в эффективном трудоустройстве мотивированных соискателей.

По словам Анастасии Раковой, трудоустройство не останавливалось во время пандемии коронавируса: с 15 марта работу отыскали более 36 тысяч граждан. Сейчас многие работодатели возобновили свою деятельность и активно нанимают сотрудников — наблюдается тенденция роста числа вакансий.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора