Новости

Елена Панина: «Детский сад на Варшавском шоссе почти достроили»

19/08/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина организовала комиссионное обследование на месте строительства детского сада в Нагатине-Садовниках. Помощник, по поручению парламентария, проверила объект 17 августа.

«Установка новых внутренних перегородок завершена на 95 %. Выполнен первый этап отделочных работ, подрядчик приступил к ремонту кровли, монтажу водоснабжения и канализации», — рассказывает Елена Панина.

Напомним, строительство дошкольного отделения образовательного комплекса № 978 по адресу Варшавское шоссе, владение 49, корпус 2 началось в 2015 году — после того, как на этом месте снесли старый детсад. Сдать готовый корпус на 225 мест планировали в 4 квартале 2015 года, но стройка затянулась и ввод в эксплуатацию перенесли на год. А впоследствии строительство и вовсе заморозили без конкретизации сроков окончания работ.

Жителям района Нагатино-Садовники пришлось поднять вопрос о дальнейшей судьбе детсада-долгостроя на встрече с депутатом Государственной Думы Еленой Паниной. С тех пор депутат провела немало выездов на строительную площадку, писала запросы, встречалась с чиновниками, и даже способствовала смещению недобросовестного подрядчика.

Позже Елена Владимировна добилась того, чтобы в период пандемии строительные работы были начаты вновь — и стройка не оказалась замороженной, как многие другие. В процессе выяснилось, что фасад детского сада не соответствовал нормам пожарной безопасности, и было принято решение поменять его на новый из керамогранита.

По словам депутата, сейчас строительство ведется в соответствии с графиком, и уже к концу года садик распахнет свои двери для малышей. Тем не менее, Елена Владимировна продолжает следить за ходом строительства и запланировала очередное комиссионное обследование на конец сентября. Строительство детского сада планируется завершить в 4-м квартале 2020 года.

СПРАВКА:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора