Новости

Проект «Моя семья — моя история» обновился

19/08/2020

Выставочный проект многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы» и Главархива Москвы «Моя семья — моя история. Создание семьи» представил новые истории, фотографии и документы горожан. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы «Моих документов».

Стенды, размещенные в 21 офисе Москвы — в том числе и в Флагманском офисе ЮАО — пополнились новыми экспонатами. Проект знакомит посетителей центров со свадебными традициями прошлого и настоящего, этапами становления института семьи в России и трогательными историями семей, которые сохранили чувства и воспитали чудесных детей. Экспозиция создана на основе материалов горожан, передаваемых в Главархив в контексте проекта «Москва — с заботой об истории».

Так, среди новых материалов — письма и фотографии Дмитрия Ушакова из семейного архива. Составитель и главный редактор «Толкового словаря русского языка» и один из организаторов реформы русского языка ХХ века был отличным семьянином; его дочь передала воспоминания об отце на хранение в Главархив.

Напоминаем, что Флагманский офис «Мои документы» ЮАО находится по адресу: Кировоградская улица, дом 13А.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора