Новости

Елена Панина подвела итоги проверки территорий, прилегающих к школам

07/09/2020
Елена Панина: Законопроект № 905546-7 будет способствовать защите интересов граждан и приведет к снижению финансовой нагрузки населения

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина подвела итоги обследования территорий и проезжих частей, прилегающих к общеобразовательным и дошкольным учреждениям. Проверки были приурочены к началу нового учебного года.

Проверяющим важно было удостовериться в том, что приняты все необходимые меры для безопасного передвижения учащихся у территории каждой из школ в районах территориально-избирательного округа № 201, который Елена Панина представляет в Госдуме.

Выяснилось, что во всех 10 районах — это Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники — установлены пешеходные переходы с разметкой «зебра», мигающими или окрашенными флуоресцентной краской знаками «Пешеходный переход» и «Дети» — и освещением. Почти везде установлены «лежачие полицейские»; на территории двух заведений они в плохом состоянии — комиссия инициировала установку новых.

Елена Панина отметила, что обеспечение безопасности для детей — одно из приоритетных направлений в ее работе. Поэтому депутат с командой сделали все, чтобы проверить школы до 1 сентября. Это большая работа, — но, как выяснилось, школы готовы к новому учебному году.

Если вы столкнулись с нарушениями у себя в районе, сообщите о них по телефону приемной депутата Государственной Думы Елены Паниной: 8 (495) 393-22-18.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора