Новости

Оживший цветок Панацеи: в стенах галереи «На Каширке» открылась выставка ботанической живописи

16/11/2020

Новая экспозиция «Оживший цветок Панацеи. Лекарственные растения мира» начала работу в выставочном зале галереи «На Каширке» в минувшую субботу, 14 ноября. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в учреждении, руководителем которого является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Традиционная выставка ботанической живописи проводится под патронажем Ассоциации художников ботанического искусства уже в седьмой раз. «Оживший цветок Панацеи» станет итоговой экспозицией 2020 года, в котором произошло событие мирового масштаба – пандемия коронавируса.

«Испокон веков растения помогали людям побеждать болезни. Уже в III тысячелетии до н.э. защитные силы организма лекари научились поддерживать с помощью препаратов, основанных на травах, фруктах и корнеплодах. В этом году особенно ярко прослеживается желание найти то самое средство от всех болезней — панацею», — отмечают в галерее «На Каширке».

Работа выставки продлится до 6 декабря. С творениями художников можно ознакомиться дистанционно – в формате онлайн на сайте галереи и страницах учреждения в социальных сетях, так как выставочный зал закрыт для посетителей в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Метки:

Выбор редактора