Новости

Депутаты получили ответ о незаконной деятельности хостелов на Каширском шоссе

18/02/2021

Парламентарии местного самоуправления получили ответ на депутатское обращение по вопросу незаконной работы двух хостелов на Каширском шоссе. Об этом рассказала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек на прошедшем очередном заседании Совета депутатов.

Татьяна Илек напомнила народным избранникам, что в конце прошлого года в адрес Совета депутатов обратился местный житель с просьбой инициировать запрос в Департамент имущества города Москвы для проверки деятельности хостелов на Каширском шоссе. По словам главы администрации муниципального округа, инспекция по недвижимости провела проверку и подтвердила, что работа двух хостелов незаконна и что целевое назначение этих помещений другое.

— Владельцы хостелов будут оштрафованы. Им направлены претензии об оплате штрафа за необоснованное обогащение в виде экономии денежных средств вследствие использования земельного участка не по целевому назначению, — процитировала текст ответа на депутатский запрос Татьяна Илек.

Докладчик также добавила, что дальнейшие разбирательства по вопросу будут проходить непосредственно в рамках договора организаций и Департамента городского имущества.

Метки: , ,

Выбор редактора