Новости

Муниципальные депутаты утвердили изменения в Положение о бюджетном процессе в Нагатине-Садовниках

26/04/2021

Новую редакцию Положения о бюджетном процессе в муниципальном округе Нагатино-Садовники рассмотрели и утвердили парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов во вторник, 13 апреля.

Пояснения по вопросу народным избранникам дала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек. Она отметила, что Положение о бюджетом процессе в Нагатине-Садовниках практически ежегодно претерпевает какие-то изменения, поскольку в регламентирующие документы постоянно вносятся корректировки. Поэтому Совет депутатов вынужден регулярно приводить Положение в соответствие с законодательством.

— Изменения в Положение о бюджетном процессе в Нагатине-Садовниках не вносились с 2018 года, — сказала Татьяна Илек. — Мы решили принять Положение в новой редакции, поскольку за эти годы было много корректировок законодательства. 

Обновленное Положение прошло экспертизу в прокуратуре, документ состоит из 26 разделов, что и были до внесения изменений. Разделы касаются формирования доходной части бюджета, расходной части, поступления межбюджетных трансфертов, бюджетных полномочиях органов местного самоуправления, описания процедур согласования муниципальной казны и так далее. 

Говоря об изменениях, вносимых в Положение о бюджетном процессе, Татьяна Илек отметила, что до 2018 года в Нагатине-Садовниках существовали муниципальные программы, перечень разделов которых практически дублировал должностные инструкции депутатов, включая мероприятия по досуговой и патриотической работе с населением.

— Мы понимаем, что программа должна быть подкреплена материально и иметь какую-то оценку, поэтому три года назад мы отказались от программы и выделили планы работ по реализации наших местных полномочий, — рассказала Татьяна Илек. — Но так как в Положении постоянно фигурировало слово «программы», пришлось в документ внести значительные изменения и убрать такую формулировку из всех разделов.

Из документа также были изъяты положения о муниципальном контроле, а также были внесены корректировки в соответствии с изменениями в Бюджетном кодексе  и Федеральном законе № 56. 

 

Метки: , ,

Выбор редактора