Новости

Эффективные методы первой помощи при солнечных ожогах разобрал медицинский сотрудник ТЦСО «Коломенское»

22/06/2021
Эффективные методы первой помощи при солнечных ожогах разобрал медицинский сотрудник ТЦСО «Коломенское». Фото: Анна Быкова

Алексей Федоров, медик Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» рассказал о правилах первой помощи при солнечных ожогах. Заметка появилась 21 июня на странице учреждения в социальных сетях.

Учитывая то, что пик солнечной активности приходится на период с 11 до 15 часов дня, стоит либо воздержаться от прогулок, либо соблюдать несколько простых правил. Например, кожа должна быть защищена одеждой и средствами от загара.

Вот признаки, по которым можно опознать человека, который все же получил солнечный ожог: покраснение кожи, волдыри, зуд, болезненность пораженного участка и повышение температуры. Важно незамедлительно отвести его под навес, где не будут попадать прямые солнечные лучи, наложить на рану кусок ткани, предварительно смоченный холодной водой.

Впоследствии необходимо принимать ванну комнатной температуры от двух до трех раз в сутки. Благодаря повышенной температуре тела холод не будет так сильно влиять на организм.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора