Новости

Сквер и два двора отремонтируют в Нагатине-Садовниках в этом году

29/06/2021

Летом этого года в Нагатине-Садовниках дополнительно благоустроят сквер и два двора за счет экономии средств стимулирования управы района города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству территории муниципального округа в 2021 году. Вопрос о согласовании направления средств на эти цели был рассмотрен парламентариями местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов.

Пояснения по вопросу участникам заседания дал глава управы района Сергей Федоров. Он рассказал народным избранникам, что жители Нагатина-Садовников обратились с вопросом по реализации программы благоустройства территории дворов и сквера на Каширском шоссе. 

— Эти обращения в принципе созвучны с тем, что избиратели просили у вас, депутатов, во время предвыборной кампании, — отметил Сергей Федоров.— Мы хотели отремонтировать эти участки в 2024 году, но, наверное, было бы правильно провести там благоустройство уже сейчас. Тем более, в этом году завершается капитальный ремонт нескольких домов на Каширском шоссе, жильцы получат и уютные дворы.

Так, в сквере на Старокаширском шоссе в ближайшие месяцы будут проведены работы по замене асфальтового покрытия, бортового камня и забора. В зеленой зоне появятся новый газон, двухрядная изгородь, парковые диваны и урны, а также новое оборудование на детской площадке — городок «Стрелец», песочница, качели и несколько качалок.

По другому адресу, рядом с домом 1/1 в Каширском проезде будет отремонтировано асфальтовое покрытие на пешеходных дорожках и проезжей части, будет обустроен рулонный газон, будет заменен мостовой и дорожный бортовой камень, а также лестница с встроенным в склон пандусом. 

А во дворе дома 16 на Каширском шоссе, помимо комплекса работ по ремонту дороги, пешеходных дорожек и газона, планируется обустроить сразу два спортивных объекта — зоны воркаут и хоккейной коробки, а также заменить модули на детской площадке. Кроме того, там отремонтируют подпорную стену и посадят более 1200 кустарников. Общая стоимость комплекса работ по трем адресам составит порядка 39 485 709 рублей.

Метки: , ,

Выбор редактора