Новости

Людмила Кузьмина приглашает жителей района послушать старинный патефон

18/08/2021

Песни ХХ века на старых пластинках можно будет послушать рядом с выставочным залом «На Каширке» 4, 5, 11 и 12 сентября,  с 12 часов. Такую возможность накануне Дня города и в рамках его празднования всем желающим предоставит Олег Мишин, коллекционер и житель нашего района. Об этом сообщила Людмила Кузьмина, глава муниципального округа Нагатино-Садовники и руководитель учреждения.

— Олег Мишин давно коллекционирует патефонные и граммофонные пластинки и проигрывающие устройства: граммофоны, патефоны, радиолы, — пояснила Людмила Михайловна. — В эти дни на крыльце нашей галереи будет стоять настоящий старинный патефон. С пластинок, выпущенных в начале ХХ века, будут звучать песни, романсы, арии в исполнении Анастасии Вяльцевой, Александра Вертинского, Варвары Паниной, Петра Лещенко и Изабеллы Юрьевой. Также слушатели испытают не меньшее удовольствие от музыки и исполнителей военных и послевоенных лет: Леонида Утесова, Клавдии Шульженко, Марка Бернеса и других.

Кроме того, участников мероприятия ждет интересный рассказ Олега Мишина об истории звукозаписи, грампластинок, создания и развития воспроизводящих музыку устройств. Общение будет приятным. Коллекционер поставит на патефон пластинки по выбору слушателей.

Фото предоставлено галереей «На Каширке»

Метки: , , , ,

Выбор редактора