Новости

Ярмарка, где покупателей знают в лицо

11/10/2021

Мониторинг работы ярмарки выходного дня, расположенной по адресу: Коломенский проезд, владение 10, проведен в пятницу, 8 октября. В составе проверяющих были местные парламентарии  Елена Рогова, Ольга Поткина, Татьяна Сафонова и советник администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Оксана Волкова.

Рабочая группа пообщалась с администратором ярмарки, продавцами и покупателями, проверила условия торговли, наличие специального торгового оборудования, а также — достоверной информации о цене продуктов и отсутствие запрещенных к продаже товаров. Особое внимание уделено соблюдению санитарных норм и требований, усиленных в связи с неблагоприятной ситуацией в городе из-за распространения коронавирусной инфекции.

— Не было такого, чтобы мы сюда приходили и было что-то не так, — сказала нашему корреспонденту Елена Рогова. — Нарушений или недочетов в ходе сегодняшней проверки также не зафиксировано.

— Покупатели довольны ассортиментом, который в зависимости от сезона меняется, — подключилась к разговору Ольга Поткина. — Посмотрите, сегодня на прилавках клюква, брусника, рыжики.

— Учитывая интересы жителей, на минувшем заседании Совета депутатов мы приняли решение о продлении работы ярмарки выходного дня по этому адресу в 2022 году, — добавила Татьяна Сафонова.

Ярмарка выходного дня работает каждые пятницу, субботу, воскресенье. Местные жители с нетерпением ждут конца недели, чтобы прийти за свежими овощами и фруктами. Во время проверки мама маленького ребенка пришла за натуральными продуктами для детского питания. Рядом у соседнего прилавка пожилая женщина зачитывала продавцу запланированные покупки: баклажаны, петрушка, кинза…

— Мы стараемся привозить из Липецкой области то, что заказывают, — подчеркнула в беседе Ольга Алесина. — Например, сегодня у нас на прилавке картофель двух сортов «Гала» и «Синеглазка», полюбившиеся москвичам. Предлагаем даже мытые клубни. Многих покупателей мы знаем не только в лицо, но и по имени.

Результаты мониторинга ярмарки выходного дня будут оглашены на одном из очередных заседаний Совета депутатов.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора