Новости

В Москве возобновилась акция взаимопомощи #МыВместе

01/11/2021

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией москвичи старше 60 лет и горожане с хроническими заболеваниями сегодня снова находятся на самоизоляции. На помощь им, как и в предыдущие периоды вспышки заболеваемости ковидом, пришли волонтеры акции #МыВместе. Ресурсным центром ее является «Мосволонтер». Об этом корреспонденту газеты сообщила Людмила Кузьмина, глава муниципального округа Нагатино-Садовники.

— Заявки принимаются по телефону горячей линии: +7 800 200-34-11, — сказала она. — Волонтерам выдают бейджик, форму и средства защиты: маски, перчатки и антисептики. Они доставляют продукты и лекарства, ставят пакеты возле двери, звонят и отходят на безопасное расстояние.

Также Людмила Михайловна обратила внимание, что акция #МыВместе — не единственная форма поддержки оказавшихся на самоизоляции маломобильных москвичей. При необходимости они могут позвонить на горячую линию комплекса социального развития: +7 495 870-45-09. Здесь можно оставить заявку на покупку и доставку продуктов питания, товаров первой необходимости, льготных лекарств, средств реабилитации.

 

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора