Новости

Андрей Лазуткин дал оценку благоустройства одного из дворов на улице Высокой  

26/11/2021

Основные работы по благоустройству, которые полным ходом шли в районе эти летом и осенью, закончились. Подрядные организации успели до заморозков положить новое асфальтовое покрытие во дворах многоквартирных жилых домов, осуществить в срок все намеченное. Сегодня на одной из таких территорий по адресу: улица Высокая, дом № 4 побывал депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Андрей Лазуткин.

— Все работы в этом году выполнялись в квадрате, ограниченном Нагатинской набережной, проспектом Андропова, Нагатинской улицей и Нагатинским бульваром, частично — на Каширском шоссе, — пояснил он нашему корреспонденту. — На улице Высокой благоустройство прошло в нескольких дворах. В том числе и здесь. Какое-то время жителям пришлось потерпеть неудобства, связанные со строительным шумом и пылью, но в итоге результат радует.

Во время осмотра дворовой территории Андрей Борисович сообщил, что благоустройство здесь было произведено на 4292 кв м. Положен новый асфальт, заменен бортовой камень, отремонтирован тротуар, сделаны две удобные лестницы с перилами, одна из них приспособлена для передвижения родителей с детскими колясками, а также маломобильных граждан. Приятно, что рядом с подъездами появились удобные садовые диваны, которых раньше не было. После ремонта входные группы выглядят более презентабельно.

Народный избранник пообщался с жителями на детской площадке. Мамы и няни маленьких детей высказали слова благодарности. Цвет яркого покрытия поднимает настроение даже в самые серые дни. Кроме того, оно безопасное. Даже если ребенок упадет, разбитых коленок не будет. На площадке появилось много малых архитектурных форм в виде качелей, среди которых особенно популярна качеля-гнездо.

По мнению Андрея Лазуткина, сезон благоустройства-2021 в нашем районе прошел успешно. Он обратил внимание на то, что не везде на юге Москвы такие результаты. Местные парламентарии выражают надежду, что и следующий год в этом плане в Нагатине-Садовниках будет не менее продуктивным. Для этого необходимо сохранить тесную связь и взаимную заинтересованность в улучшении качества жизни в районе муниципальных депутатов, управы района и жителей.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора