Новости

Совет депутатов провел первое в этом году очередное заседание

01/02/2022

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники состоялось 18 января. На нем присутствовали глава управы нашего района Сергей Федоров, его заместитель София Баулина, глава администрации МО Нагатино-Садовники Татьяна Илек и ряд руководителей городских организаций района. Последние отчитались о проделанной работе вверенных им организаций за 2021 год. Эта процедура осуществляется ежегодно в рамках Закона города Москвы «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы». Заседание вела председатель Совета депутатов Людмила Кузьмина.

Приняв к сведению отчет начальника Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники Андрея Лобанова, народные избранники рекомендовали ему усилить контроль за работой участковых уполномоченных полиции. Заслушав главного врача Городской клинической больницы имени С.С. Юдина Ольги Папышевой о работе амбулаторно-поликлинических отделений учреждения в 2021 году и главного врача Городской поликлиники № 67 Владимира Короткого о деятельности учреждения, депутаты проголосовали за принятие к сведению прозвучавших информаций. Кроме того, они отметили высокий уровень организации работы этих медицинских учреждений в условиях режима повышенной готовности.

Также в ходе рабочего совещания была принята к сведению информация о работе ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» в 2021 году. Парламентарии предложили директору учреждения Зое Орловой усилить контроль за содержанием территории района, улучшить качество содержания объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры в многоквартирных домах. Помимо того, в числе предложений были обеспечить поэтапное выполнение ремонта помещений ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» и усилить работу по взаимодействию с советами домов, ТСЖ и ЖСК по вопросам содержания, планово-текущего и капитального ремонта домов.

После выступлений докладчики ответили на вопросы не только депутатского корпуса, но и жителей, присутствующих на заседании. Далее депутаты приняли к сведению отчет о Комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Нагатино-Садовники в 2021 году, который им представил член комиссии Андрей Лазуткин.

В этот день по просьбе главы управы района Сергея Федорова народные избранники приняли к сведению резервирование средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники в сумме 300000 рублей на реализацию в 2022 году мероприятий по софинансированию расходов по установке шлагбаумов на придомовых территориях, расположенных в границах района Нагатино-Садовники. Решение принято в соответствии с постановлением Правительства Москвы «О стимулировании управ районов города Москвы».

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора