Новости

Случаев коррупции в органах местного самоуправления Нагатина-Садовников не выявлено

07/02/2022
Фото: Анна Быкова

Информация о работе Комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники в 2021 году принята к сведению на очередном заседании Совета депутатов. Парламентарии заслушали по этому вопросу члена комиссии Андрея Лазуткина.

Андрей Борисович сообщил, что за отчетный период проведено 4 заседания комиссии, на которых рассмотрено 11 вопросов. Советом депутатов внесены изменения в 5 нормативных правовых акта, два раза вносились изменения в Устав муниципального округа Нагатино-Садовники. Кроме того, принят порядок принятия решений о применении к депутатам и главе МО мер ответственности за предоставление недостоверных сведений о доходах и расходах или неполных сведений. Администрацией внесены изменения в 3 нормативных правовых акта. Также в минувшем году был разработан и принят большой блок документов об обработке персональных данных.

По словам выступающего, за это время производилась антикоррупционная экспертиза проектов муниципальных нормативных правовых актов, по которым подготовлено 15 заключений. Возражений на эти заключения у Симоновской межрайонной прокуратуры, как и ко всей работе комиссии, не было.

Докладчик добавил, что главой администрации МО было проведено 4 совещания с муниципальными служащими и депутатами Совета депутатов. Проводился анализ представленных муниципальными служащими администрации сведений о доходах и расходах, имуществе и обязательстве имущественного характера. Сведения о доходах и расходах главы администрации, муниципальных служащих и членов их семей размещены на официальном сайте нашего муниципального округа. Информация о проводимых администрацией МО электронных конкурсах и аукционах размещалась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Кроме того, Андрей Лазуткин сообщил, что в 2021 году 4 муниципальных служащих, включая главу администрации МО, прошли курсы повышения квалификации по теме «Эффективные меры противодействия коррупции» в МГУТУ имени К.Г. Разумовского. В заключение он отметил, что вся информация об антикоррупционной деятельности размещена на официальном сайте муниципального округа Нагатино-Садовники в разделе «Противодействие коррупции» в соответствии с требованием Министерства труда и социальной защиты РФ.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Случаев коррупции в органах местного самоуправления Нагатина-Садовников не выявлено. Фактов нарушений муниципальными служащими установленных законом ограничений и запретов, а также требований к служебному поведению не установлено. Комиссия по противодействию коррупции продолжает работу в соответствии с утвержденным планом мероприятий на 2022 год.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора