Новости

Сергей Федоров: у района хорошие перспективы в реализации задач, поставленных на 2022 год

16/02/2022

Отчет главы управы района Нагатино-Садовники Сергея Федорова о результатах деятельности вверенного ему учреждения в 2021 году заслушали и приняли к сведению на очередном заседании местного Совета депутатов 8 февраля. Доклад оказался объемным и обстоятельным. Сергей Федоров подробно рассказал об итогах работы управы во всех сферах жизни района. Особое внимание он уделил вопросам благоустройства и капитального ремонта.

— Основой для формирования планов является программа «Мой район». Это комплекс по созданию единого стандарта качества жизни и городской среды в столице. В минувшем году на эти цели выделили средства стимулирования управ районов и средства на развитие городской среды. С их помощью отремонтировали асфальтобетонные покрытие дворов и межквартальных проездов, благоустроили территории образовательных учреждений. Средства дополнительного финансирования направили на благоустройство всего района. Ремонт многоквартирных жилых домов осуществили в рамках Региональной программы капитального ремонта жилых домов, — сказал докладчик.

По словам выступающего, в отличие от 2020 года, когда город еще не накопил опыта работы в пандемию, в минувшие 12 месяцев проведели большой объем благоустройства территории района. Дворы и улицы Нагатино-Садовников преобразились и жители это оценили жители.

Кроме того, Сергей Федоров рассказал парламентариям о реализации полномочий управы в сфере экономической политики, торговли и услуг. За 2021 год сотрудники сектора составили 225 материалов по выявленным административным правонарушениям. Они ежедневно осуществляют мониторинг цен в продовольственных магазинах с применением мобильного инспектора. Полученную информацию затем передают в Департамент торговли и услуг города Москвы.

Также из отчета руководителя управы депутаты узнали о мерах, направленных на предотвращение самовольного строительства, выявление и перемещение брошенных разукомплектованных транспортных средств, улучшения дорожно инфраструктуры, а также реализации государственной программы «Безопасный город».

В этот день прозвучала не менее интересующая присутствующих информация об осуществлении полномочий управы в социальной сфере. В частности, речь шла об оказании адресной помощи жителям льготных категорий района. Глава рассказал о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, взаимодействии с населением и общественными объединениями.

В заключение Сергей Федоров отметил, что у нашего района хорошие перспективы в осуществлении планов, поставленных на 2022 год. По его словам, достижение целей возможно только сообща с жителями, общими усилиями. Это приведет к более комфортному и безопасному проживанию в Нагатине-Садовниках.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора