Новости

Депутаты отметили большую самоотдачу соцработников района в период пандемии

17/02/2022

Вопрос об организации работы филиалов «Нагатино-Садовники» и «Нагатино» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» в 2021 году рассмотрели на последнем заседании Совета депутатов 8 февраля. Докладывала директор учреждения и депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова.

Она рассказала, что в течение отчетного периода в филиале «Нагатино» осуществляли работу два отделения социальной реабилитации детей-инвалидов. Возраст подопечных — от 6 до 23 лет и  от одного до шести. Здесь же работал пункт выдачи проката технических средств реабилитации инвалидов. В филиале «Нагатино-Садовники» населению предоставляли услуги: Отдел социальной коммуникации активного долголетия, Отдел социальной реабилитации инвалидов, семь отделений социального обслуживания на дому, Отделение срочного социального обслуживания и мобильный социальный сектор.

— В нашем учреждении ведется большая работа с кадрами, — подчеркнула руководитель. — В основном штат достаточно молодой: 106 человек в возрасте до 35 лет, до 55 лет — 252 работника и 48 специалистов старше. Сотрудники, в основном, получили высшее или средне-профессиональное образование. Все они имеют действующие сертификаты по повышению квалификации. Компетенции специалистов соответствуют занимаемым ими должностям.

По словам Ольги Мельниковой, на домашнем обслуживании в Нагатине-Садовниках состоит 1189 человек. В минувшем году им оказывали социально-бытовые, социально-медицинские и социально-правовые услуги. В рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции 15 322 жителей проинформировали о вакцинации. Подопечным ОССО выдали электронные сертификаты, направили вещевую помощь, осуществили комплексную уборку квартир, предоставили санитарно-гигиенические и другие услуги. ОСКАД предусмотрел полезный и бесплатный досуг для старшего поколения района.

Все это время, осложненное пандемией коронавируса, сотрудники ТЦСО добросовестно улучшали качество жизни пожилых жителей и людей с ограничениями здоровья. Этот показатель — высокий уровень организации работы учреждения в условиях режима повышенной готовности — депутаты приняли к сведению в ходе выступления Ольги Мельниковой.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора