Новости

Депутаты наполнили игрушками «Коробку храбрости» для детей Донбасса

02/03/2022

 

Акция «Коробка храбрости» проводится в Москве в эти дни для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Ранее многие москвичи принимали активное участие в благотворительном мероприятии под этим названием, инициированным партией «Единая Россия», для поддержки маленьких пациентов онкологических больниц. В не меньшей помощи сейчас нуждаются и юные граждане ДНР и ЛНР, которые в качестве беженцев обрели приют в России. Их жизнь прошла под обстрелами и бомбежками. Вместо счастливого детства они испытали все ужасы войны.

— Все эти дни москвичи несут гуманитарную помощь для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР, — рассказала нашему корреспонденту Даниэла Денисова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Нагатино-Садовники. — Вчера я целый день дежурила на пункте сбора помощи на Варшавском шоссе и помогала паковать продукты, одежду обувь и другие предметы первой необходимости, которые передают горожане пострадавшим от войны людям.

Сегодня Даниэла Юрьевна с депутатами муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяной Сафоновой, Юрием Каминским и Андреем Лазуткиным побывали на месте сбора помощи детям-беженцам в офисе окружного отделения партии «Единая Россия» ЮАО. Они привезли сюда вещи для «Коробки храбрости». Это вклад в доброе дело всех членов Совета депутатов нашего района. Народные избранники надеются своими подарками хоть как-то отвлечь ребят от глубоко травмирующих их воспоминаний, вызвать улыбку. Нарядные куклы, машинки, предметы для творчества в «Коробке храбрости» отправятся в пункты пребывания бежавших от войны мальчиков и девочек.

Местные депутаты призывают всех неравнодушных людей последовать своему примеру. Акция «Коробка храбрости» продлится до 5 марта. Игрушки и товары для развития можно привозить по адресу: улица Автозаводская, дом №19, корпус 1 ежедневно, с 10:00 до 19:00. Телефон горячей линии: 8 (499) 170-02-25. Гуманитарную помощь более широкого плана (продукты с большим сроком хранения, одежду с бирками и т.п.) каждый день ждут по ближайшему для жителей Нагатина-Садовников адресу: Варшавское шоссе, №76, корпус 2 с 9:00 до 21:00. Телефон: 8 (495) 657-65-42, доб. 251. Кроме того, желающие могут стать добровольцем акции #МыВместе и принять участие в сборе гуманитарной помощи. С подробной информацией можно ознакомиться на  сайте.

Фото: страницы депутатов в соцсетях

 

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора