Новости

Детский технопарк «Мосгормарш» представит Москву на соревнованиях по робототехнике

04/03/2022
Детский технопарк «Мосгормарш» представит Москву на соревнованиях по робототехнике. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Девять команд детского технопарка «Мосгормарш» представят Москву на соревнованиях по робототехнике на национальном этапе, который пройдет с 18 по 20 марта.

Заместитель мэра Наталья Сергунина сообщила, что согласно результатам отборочного этапа «First Robotics Championship — Москва 3.0», на заключительной части в Экспоцентре столицу представят 32 команды — 22 из Москвы и 10 из Подмосковья.

Она подчеркнула, что треть финалистов столичного региона составили детские технопарки, что свидетельствует об их успехе и пользе.

Темой предстоящего чемпионата станут грузоперевозки, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

В нем будут участвовать несколько возрастных групп от четырех до 18 лет. Мосгормарш представит своих участников в категориях Discover и Explore.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития отметил, что впечатляющий успех команд из технопарков обусловлен преемственностью — даже поступая в вузы, ребята наставляют следующие поколения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора