Новости

Андрей Лазуткин оказывает юридическую помощь своим избирателям

17/03/2022

Жители избирательного округа №1 получили возможность пообщаться с местными депутатами в библиотеке №165. Здесь 1 марта народные избранники отчитались перед собравшимися о своей работе за 2021 год. Среди выступающих был Андрей Лазуткин. В своем докладе он рассказал о вопросах, которые рассматривались за отчетный период на заседаниях Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. В ходе заседаний местного парламента Андрей Борисович внес шесть проектов решений.

О его компетенции говорит и то, что он является членом трех постоянно действующих комиссий Совета депутатов. В их числе Комиссия по разработке и внесению изменений в муниципальные нормативные и иные правовые акты Совета депутатов и Комиссия по развитию муниципального округа, контролю за реализацией градостроительных планов, вопросам благоустройства и санитарного состояния на территории муниципального округа. Депутат назвал также Комиссию по осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления и организации работы Совета депутатов.

Кроме того, Андрей Лазуткин рассказал, что он принимал участие в работе комиссий по приемке работ по разработке проектно-сметной документации по адресу: Нагатинская, дом №30,  по приемке ремонта инженерных систем водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, инженерных сетей электроснабжения, крыши, фасада, подвального помещения и подъездов многоквартирного дома по адресу: Нагатинская, дом №30. Также он был задействован в Комиссии по открытию работ по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту общего имущества и выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома по адресу: Проспект Андропова, дом №30.

Мнение депутата учитывалось в ходе открытия и приемки планово-текущего ремонта подъездов по адресам: Садовники, дом №9 и Варшавское шоссе, дом №47, корпус 2, дом №55, корпуса 2, 3 и 4. Помимо этого, он состоял в Комиссиях по обследованию выполненного благоустройства по адресам: Нагатинская, дом №22, корпус 2,  дом №27, корпус 3, дом №28, дом №28, корпус 2, дом №33, корпус 2,  Проспект Андропова, дом №26, дом №28 и Садовники, дома №5, 7 и 9.

Сложная эпидемиологическая ситуация в 2021 году диктовала свои условия. Поэтому в целях безопасности прием населения депутаты в основном вели по телефону. Таким образом, к Андрею Борисовичу поступило 11 обращений. Несмотря на то, что все они не были связаны с осуществлением полномочий, депутат принял меры и дал разъяснения. Звонки касались жилищных вопросов, начисления платежей за коммунальные услуги, содержания жилого фонда и дворовых территорий.

Как юрист депутат Лазуткин оказал профессиональную помощь жителям района, консультируя их бесплатно.

— На мое имя в Совет депутатов поступило одно письменное обращение жителя по вопросу переноса парковочных столбиков напротив нежилого помещения по адресу: Нагатинская набережная, дом №14, корпус 1, — рассказал он. — Жителю даны разъяснения. Кроме того, я участвовал в рассмотрении обращений, поступивших в Совет депутатов. Как правило, мы обсуждаем их коллегиально, учитывая мнения всех парламентариев, большая часть которых имеет значительный депутатский и жизненный опыт.

Андрей Борисович привел пример. В 2018 году подрядной организацией Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы была произведена высадка деревьев по всему нашему району. Из-за недостаточного ухода они погибли. Депутаты настояли на высадке новых 400 деревьев за счет виновного подрядчика. Заслугой народных избранников можно назвать и организацию 85 дополнительных парковочных мест на улице Садовники, обустройство регулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Садовники и Академика Миллионщикова.

Соблюдая меры безопасности, в течение 2021 года Андрей Лазуткин совместно с другими депутатами принимал активное участие в мероприятиях, организованных Советом депутатов, администрацией муниципального округа и управой района. Ни одно значимое событие не прошло без его внимания. Андрей Лазуткин награждал участников районного фестиваля по тхэквандо, находил нужные теплые слова при вручении подарков ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам войны и труда к праздничным датам. Парламентарий внес свой вклад в сбор игрушек для детей, находящихся на лечении в онкологическом центре, и приобретении новогодних елок. Юные пациенты медицинского учреждения испытали приятные эмоции в непростой период своей жизни.

Подводя итог сделанному, депутат высказал уверенность, что и дальше сможет активно помогать своим избирателям.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора